Prem.   |   Préc.   |   Enregistrement 1 - 50 sur 75   |   Suiv.   |   Dern.        
Activité Genre Lieu Salle Jour Date Début Fin Type Inscription Remarques Active
Floorball / Unihoc Mixte Centre  sportif  de  Blocry B1
jeudi 24/09/2020 18:00 20:00 Equipe  U  -  Accès  libre En Ligne
Frisbee Ultimate Mixte Centre  sportif  de  Blocry F3
jeudi 24/09/2020 20:00 22:00 Equipe  U
Futsal Dames Centre  sportif  de  Blocry H1
jeudi 24/09/2020 20:00 21:30 Equipe  U  Dames
Natation Mixte Piscine  haute Ph
C1  C2  C3
jeudi 24/09/2020 20:00 22:00 Equipe  U En Ligne
Volley-Ball Hommes Centre  sportif  de  Blocry H2
C
jeudi 24/09/2020 21:00 23:00 Equipe  U
Water-Polo Mixte Piscine  haute Ph
C1  C2  C3  C4  C5  C6
jeudi 24/09/2020 22:00 23:00 Equipe  U  -  Progression En Ligne
Athlétisme Mixte Centre  sportif  de  Blocry Piste  Outdoor
samedi 26/09/2020 11:00 12:30 Equipe  U  -  Progression En Ligne
Athlétisme Mixte Centre  sportif  de  Blocry Piste  Outdoor
lundi 28/09/2020 18:00 20:00 Equipe  U  -  Avancés-PEPS En Ligne
Judo Mixte Centre  sportif  de  Blocry Combat
lundi 28/09/2020 19:00 21:00 Equipe  U  -  Progression En Ligne
Rugby Dames Baudouin  1  er
lundi 28/09/2020 19:00 20:30 Equipe  U  Dames En Ligne
Tennis Dames Centre  sportif  de  Blocry T5
BC
lundi 28/09/2020 19:00 20:30 Equipe  U  Dames
Athlétisme Indoor Mixte Centre  sportif  de  Blocry Piste  Indoor
EN-ENT  ANN
lundi 28/09/2020 20:00 22:00 Equipe  U  -  Accès  libre En Ligne
Gymnastique Dames Centre  sportif  de  Blocry Gsa
lundi 28/09/2020 20:00 21:30 Equipe  U  Dames
Gymnastique Hommes Centre  sportif  de  Blocry Gsa
lundi 28/09/2020 20:00 21:30 Equipe  U
Tennis De Table Mixte Centre  sportif  de  Blocry G3
lundi 28/09/2020 20:00 22:00 Equipe  U  -  Progression  -  Avancé En Ligne
Pom Dance Mixte Martin  V  -  Fondamental Martin  V  Fondamental
lundi 28/09/2020 20:30 22:30 Equipe  U
Rugby Hommes Baudouin  1  er
lundi 28/09/2020 20:30 22:00 Equipe  U
Tennis Hommes Centre  sportif  de  Blocry T5
BC
lundi 28/09/2020 20:30 23:00 Equipe  U
Badminton Mixte Centre  sportif  de  Blocry H1
A
lundi 28/09/2020 21:00 23:00 Equipe  U
Basket-Ball Hommes Centre  sportif  de  Blocry H1
C
lundi 28/09/2020 21:00 23:00 Equipe  U
Basket-Ball Dames Centre  sportif  de  Blocry H1
B
lundi 28/09/2020 21:00 23:00 Equipe  U  Dames
Handball Dames Centre  sportif  de  Blocry H1
mardi 29/09/2020 20:00 21:30 Equipe  U
Volley-Ball Dames Centre  sportif  de  Blocry H2
C
mardi 29/09/2020 20:00 22:00 Equipe  U  Dames
Handball Hommes Centre  sportif  de  Blocry H1
mardi 29/09/2020 21:30 23:00 Equipe  U
Escrime Mixte Centre  sportif  de  Blocry P2
mercredi 30/09/2020 18:00 20:00 Equipe  U En Ligne
Athlétisme Mixte Centre  sportif  de  Blocry Piste  Outdoor
mercredi 30/09/2020 18:30 20:00 Equipe  U  -  Progression En Ligne
Hockey Hommes Baudouin  1  er
mercredi 30/09/2020 19:00 20:30 Equipe  U
Hockey Dames Baudouin  1  er
mercredi 30/09/2020 19:00 20:30 Equipe  U  Dames
Futsal Hommes Centre  sportif  de  Blocry H1
mercredi 30/09/2020 20:00 21:30 Equipe  U
Tennis De Table Mixte Centre  sportif  de  Blocry G3
mercredi 30/09/2020 20:00 22:00 Equipe  U  -  Progression  -  Avancé En Ligne
Football Hommes ROS
mercredi 30/09/2020 20:45 22:15 Equipe  U
Cheerleading Mixte Centre  sportif  de  Blocry Gsa
PRAT  PEDA
mercredi 30/09/2020 21:00 23:00 Equipe  U
Gymnastique Dames Centre  sportif  de  Blocry Gsa
GAF-GAM-TUMB
mercredi 30/09/2020 21:00 23:00 Equipe  U  Dames
Gymnastique Hommes Centre  sportif  de  Blocry Gsa
GAF-GAM-TUMB
mercredi 30/09/2020 21:00 23:00 Equipe  U
Floorball / Unihoc Mixte Centre  sportif  de  Blocry B1
jeudi 01/10/2020 18:00 20:00 Equipe  U  -  Accès  libre En Ligne
Frisbee Ultimate Mixte Centre  sportif  de  Blocry F3
jeudi 01/10/2020 20:00 22:00 Equipe  U
Futsal Dames Centre  sportif  de  Blocry H1
jeudi 01/10/2020 20:00 21:30 Equipe  U  Dames
Natation Mixte Piscine  haute Ph
C1  C2  C3
jeudi 01/10/2020 20:00 22:00 Equipe  U En Ligne
Volley-Ball Hommes Centre  sportif  de  Blocry H2
C
jeudi 01/10/2020 21:00 23:00 Equipe  U
Water-Polo Mixte Piscine  haute Ph
C1  C2  C3  C4  C5  C6
jeudi 01/10/2020 22:00 23:00 Equipe  U  -  Progression En Ligne
Athlétisme Mixte Centre  sportif  de  Blocry Piste  Outdoor
samedi 03/10/2020 11:00 12:30 Equipe  U  -  Progression En Ligne
Athlétisme Mixte Centre  sportif  de  Blocry Piste  Outdoor
lundi 05/10/2020 18:00 20:00 Equipe  U  -  Avancés-PEPS En Ligne
Judo Mixte Centre  sportif  de  Blocry Combat
lundi 05/10/2020 19:00 21:00 Equipe  U  -  Progression En Ligne
Rugby Dames Baudouin  1  er
lundi 05/10/2020 19:00 20:30 Equipe  U  Dames En Ligne
Tennis Dames Centre  sportif  de  Blocry T5
BC
lundi 05/10/2020 19:00 20:30 Equipe  U  Dames
Athlétisme Indoor Mixte Centre  sportif  de  Blocry Piste  Indoor
EN-ENT  ANN
lundi 05/10/2020 20:00 22:00 Equipe  U  -  Accès  libre En Ligne
Gymnastique Dames Centre  sportif  de  Blocry Gsa
lundi 05/10/2020 20:00 21:30 Equipe  U  Dames
Gymnastique Hommes Centre  sportif  de  Blocry Gsa
lundi 05/10/2020 20:00 21:30 Equipe  U
Tennis De Table Mixte Centre  sportif  de  Blocry G3
lundi 05/10/2020 20:00 22:00 Equipe  U  -  Progression  -  Avancé En Ligne
Pom Dance Mixte Martin  V  -  Fondamental Martin  V  Fondamental
lundi 05/10/2020 20:30 22:30 Equipe  U
Prem.   |   Préc.   |   Enregistrement 1 - 50 sur 75   |   Suiv.   |   Dern.