Prem.   |   Préc.   |   Enregistrement 1 - 50 sur 961   |   Suiv.   |   Dern.        
Activité Genre Lieu Salle Jour Date Début Fin Type Inscription Remarques Active
Badminton Mixte Centre  sportif  Mounier CSM
vendredi 25/09/2020 12:00 13:00 Réservé  CSM
Badminton Mixte Centre  sportif  Mounier CSM
vendredi 02/10/2020 12:00 13:00 Réservé  CSM
Sophrologie Mixte Auditoire  Socrate SOCR42
mardi 29/09/2020 19:00 20:00 Progression
Sophrologie Mixte Auditoire  Socrate SOCR42
mardi 06/10/2020 19:00 20:00 Progression
Badminton Mixte Centre  sportif  Mounier CSM
mercredi 30/09/2020 12:30 14:00 Réservé  CSM
Badminton Mixte Centre  sportif  Mounier CSM
mercredi 07/10/2020 12:30 14:00 Réservé  CSM
Badminton Mixte Centre  sportif  Mounier CSM
vendredi 25/09/2020 16:00 17:00 Réservé  CSM
Badminton Mixte Centre  sportif  Mounier CSM
vendredi 02/10/2020 16:00 17:00 Réservé  CSM
Badminton Mixte Centre  sportif  Mounier H2
T1
mardi 29/09/2020 12:30 13:30 Réservé  CSM
Badminton Mixte Centre  sportif  Mounier H2
T1
mardi 06/10/2020 12:30 13:30 Réservé  CSM
Tournois Multisports KAZ Mixte Centre  sportif  Mounier H2
jeudi 24/09/2020 18:00 19:30 Inscription  obligatoire  via  KAZ
Tournois Multisports KAZ Mixte Centre  sportif  Mounier H2
jeudi 01/10/2020 18:00 19:30 Inscription  obligatoire  via  KAZ
Tournois Multisports KAZ Mixte Centre  sportif  Mounier H2
jeudi 08/10/2020 18:00 19:30 Inscription  obligatoire  via  KAZ
Badminton Mixte Centre  sportif  Mounier CSM
jeudi 24/09/2020 12:00 13:00 Réservé  CSM
Badminton Mixte Centre  sportif  Mounier CSM
jeudi 01/10/2020 12:00 13:00 Réservé  CSM
Badminton Mixte Centre  sportif  Mounier CSM
jeudi 08/10/2020 12:00 13:00 Réservé  CSM
Musculation Mixte Centre  sportif  de  Blocry Muscu
mercredi 30/09/2020 19:00 20:00 Réservé  PEPS
Musculation Mixte Centre  sportif  de  Blocry Muscu
mercredi 07/10/2020 19:00 20:00 Réservé  PEPS
Hockey Hommes Baudouin  1  er
mercredi 30/09/2020 19:00 20:30 Equipe  U
Hockey Hommes Baudouin  1  er
mercredi 07/10/2020 19:00 20:30 Equipe  U
Pom Dance Mixte Martin  V  -  Fondamental Martin  V  Fondamental
lundi 28/09/2020 20:30 22:30 Equipe  U
Pom Dance Mixte Martin  V  -  Fondamental Martin  V  Fondamental
lundi 05/10/2020 20:30 22:30 Equipe  U
Gymnastique Dames Centre  sportif  de  Blocry Gsa
GAF-GAM-TUMB
mercredi 30/09/2020 21:00 23:00 Equipe  U  Dames
Gymnastique Dames Centre  sportif  de  Blocry Gsa
GAF-GAM-TUMB
mercredi 07/10/2020 21:00 23:00 Equipe  U  Dames
Gymnastique Dames Centre  sportif  de  Blocry Gsa
lundi 28/09/2020 20:00 21:30 Equipe  U  Dames
Gymnastique Dames Centre  sportif  de  Blocry Gsa
lundi 05/10/2020 20:00 21:30 Equipe  U  Dames
Volley-Ball Dames Centre  sportif  de  Blocry H2
C
mardi 29/09/2020 20:00 22:00 Equipe  U  Dames
Volley-Ball Dames Centre  sportif  de  Blocry H2
C
mardi 06/10/2020 20:00 22:00 Equipe  U  Dames
Hockey Dames Baudouin  1  er
mercredi 30/09/2020 19:00 20:30 Equipe  U  Dames
Hockey Dames Baudouin  1  er
mercredi 07/10/2020 19:00 20:30 Equipe  U  Dames
Gymnastique Hommes Centre  sportif  de  Blocry Gsa
GAF-GAM-TUMB
mercredi 30/09/2020 21:00 23:00 Equipe  U
Gymnastique Hommes Centre  sportif  de  Blocry Gsa
GAF-GAM-TUMB
mercredi 07/10/2020 21:00 23:00 Equipe  U
Tennis Hommes Centre  sportif  de  Blocry T5
BC
lundi 28/09/2020 20:30 23:00 Equipe  U
Tennis Hommes Centre  sportif  de  Blocry T5
BC
lundi 05/10/2020 20:30 23:00 Equipe  U
Tennis Dames Centre  sportif  de  Blocry T5
BC
lundi 28/09/2020 19:00 20:30 Equipe  U  Dames
Tennis Dames Centre  sportif  de  Blocry T5
BC
lundi 05/10/2020 19:00 20:30 Equipe  U  Dames
Volley-Ball Hommes Centre  sportif  de  Blocry H2
C
jeudi 24/09/2020 21:00 23:00 Equipe  U
Volley-Ball Hommes Centre  sportif  de  Blocry H2
C
jeudi 01/10/2020 21:00 23:00 Equipe  U
Volley-Ball Hommes Centre  sportif  de  Blocry H2
C
jeudi 08/10/2020 21:00 23:00 Equipe  U
Handball Dames Centre  sportif  de  Blocry H1
mardi 29/09/2020 20:00 21:30 Equipe  U
Handball Dames Centre  sportif  de  Blocry H1
mardi 06/10/2020 20:00 21:30 Equipe  U
Handball Hommes Centre  sportif  de  Blocry H1
mardi 29/09/2020 21:30 23:00 Equipe  U
Handball Hommes Centre  sportif  de  Blocry H1
mardi 06/10/2020 21:30 23:00 Equipe  U
Basket-Ball Hommes Centre  sportif  de  Blocry H1
C
lundi 28/09/2020 21:00 23:00 Equipe  U
Basket-Ball Hommes Centre  sportif  de  Blocry H1
C
lundi 05/10/2020 21:00 23:00 Equipe  U
Basket-Ball Dames Centre  sportif  de  Blocry H1
B
lundi 28/09/2020 21:00 23:00 Equipe  U  Dames
Basket-Ball Dames Centre  sportif  de  Blocry H1
B
lundi 05/10/2020 21:00 23:00 Equipe  U  Dames
Badminton Mixte Centre  sportif  de  Blocry H1
A
lundi 28/09/2020 21:00 23:00 Equipe  U
Badminton Mixte Centre  sportif  de  Blocry H1
A
lundi 05/10/2020 21:00 23:00 Equipe  U
Futsal Hommes Centre  sportif  de  Blocry H1
mercredi 30/09/2020 20:00 21:30 Equipe  U
Prem.   |   Préc.   |   Enregistrement 1 - 50 sur 961   |   Suiv.   |   Dern.